27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия не будет регулировать интернет как в Китае

Александр Жаров, глава Роскомнадзора, заявил, что в России
нет цензуры и при регулировании интернета власти не будут руководствоваться
опытом Поднебесной.

«В Китае есть цензура, у нас цензуры нет, потому
что у них принцип премодерации, а у нас постмодерации, то есть
у нас сначала должен быть зафиксирован факт распространения запрещенной
информации, а потом идет либо ее удаление, либо блокировка ресурса, поэтому
тут у нас тоже принципиально различаются подходы. Да, у них все
достаточно жестко, согласен», — передают слова Александр Жарова «РИА
Новости»  на полях Всемирной конференции по интернету
в китайском городе Учжэн.

По слова федерального чиновника, запрещенный контент в России
блокируется всеми операторами связи, а не на входе в страну. Важен обмен опытом
с китайскими коллегами, чтобы найти такие способы блокировки, которые  были бы «наименее травматичны
для добропорядочных интернет-ресурсов, которые, например, находятся
на тех же IP–адресах, что и нарушители». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.