24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Автор первого в мире SMS-сообщения раскрыл его содержание

Стало
известно, что было написано в первом в
мире смс-сообщении. Содержанием SMS
поделился
его автор, британский инженер Нил
Папворт.

Мужчина
направил послание своему коллеге,
которое состояло из двух слов: «Счастливого
Рождества». Это произошло 25 лет назад.

К
слову, ответ на свое текстовое сообщение
отправитель так и не получил. В то время
для этого необходимо было иметь компьютер.

При
этом Папворт подчеркивает, что он не
изобрел само сообщение, а лишь стал
счастливцем, который сумел первым его
отослать, передает News
Sky.

К
слову, в 2007 году в
Великобритании было отправлено 66 млрд
SMS, а в 2012 году -151 млрд сообщений. при этом в США прогресс немного затянулся из-за того, что звонки некоторое время были намного дешевле, чем текстовые послания.

В
эпоху информационного прогресса
смс-сообщения уже не являются проблемой
для пользователей. Особенно, это касается
обладателей iPhone,
которые
и вовсе могут отослать «мэсседж»
бесплатно своим «собратьям по яблоку».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.