25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Шушарах нашли «завод» по производству водки и коньяка

Полицейские нашли подпольный цех по производству поддельного спиртного Пушкинском районе Петербурга. 

Мини-завод по производству нелегального алкоголя нашли в поселке Шушары, в ангаре на территории промзоны во 2-ом Бадаевском проезде. В цеху кустарным способом производили и расфасовывали в стеклянные тары и канистры водку и коньяк. На тару потом клеили этикетки и акцизные марки, распечатанные на цветном принтере.

Полиция обнаружила линию подготовки посуды и розлива водочных изделий, пластиковые бочки для мытья тары, шланги, фильтры, рулоны с самоклеящимися этикетками, поддельные акцизные марки, пустую тару, колпачки для бутылок и другие приспособления для изготовления алкоголя. Кроме того, стражи порядка изъяли 437 единиц готового спиртного. Поддельный алкоголь направили на склад временного хранения.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.