07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Шушарах нашли «завод» по производству водки и коньяка

Полицейские нашли подпольный цех по производству поддельного спиртного Пушкинском районе Петербурга. 

Мини-завод по производству нелегального алкоголя нашли в поселке Шушары, в ангаре на территории промзоны во 2-ом Бадаевском проезде. В цеху кустарным способом производили и расфасовывали в стеклянные тары и канистры водку и коньяк. На тару потом клеили этикетки и акцизные марки, распечатанные на цветном принтере.

Полиция обнаружила линию подготовки посуды и розлива водочных изделий, пластиковые бочки для мытья тары, шланги, фильтры, рулоны с самоклеящимися этикетками, поддельные акцизные марки, пустую тару, колпачки для бутылок и другие приспособления для изготовления алкоголя. Кроме того, стражи порядка изъяли 437 единиц готового спиртного. Поддельный алкоголь направили на склад временного хранения.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.