27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяные парни грозили бросить пенсионера под поезд в Ленобласти

В Ленобласти возбудили уголовное дело после покушения на убийство пенсионера. Хулиганы избили мужчину и угрожали ему расправой. 

Об этом сообщает управление на транспорте МВД России по СЗФО. Как рассказали в полиции, к 73-летнему жителю, который ждал электричку в Сусаннино, подошли двое неизвестных и попросили закурить. Мужчина отказал и посоветовал молодым людям вести здоровый образ жизни, завязался конфликт, во время которого злоумышленники и избили пенсионера. Один из нападавших пообещал сбросить мужчину под идущий поезд. 

Отмечается, что молодые люди были пьяны. Выяснилось также, что одного из злоумышленников уже привлекали к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью. По статьям «побои» и «угроза убийством» возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.