16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Станции метро в Петербурге начали украшать к Новому году

Начиная с пятницы, 8 декабря,  все станции петербургского метрополитена
будут украшены к Новому году, сообщает Piter.TV.

Праздничные гирлянды и баннеры уже развешены на 22 станциях
метро, также планируется декорировать еще семь вестибюлей и платформ
метрополитена.

Сообщается, что для украшения городской подземки
администрация закупила в общей сложности 226 гирлянд, 2 километра дюралайтов,
27 световых завес, а также баннеры, светильники-прожекторы, снежинки.

Новогодний метрополитен простоит до 15 января. После этого
все украшения будут сняты  и станции
опять обретут свой обычный вид.

А саму новогоднюю иллюминацию по всему Петерубру включили
еще 1 декабря, Северную столицу осветили более 6 тыс. 800 украшений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.