Еще одна женщина обвинила престарелого голливудского актера Дастина Хоффмана в домогательствах и непристойном поведении. На этот раз речь идет о домогательствах почти 35-летней давности.

Актриса Кэтрин Россеттер рассказала журналистам о том, как Дастин Хоффман в 1983 году приставал к ней во время совместной работы в спектакле «Смерть коммивояжера «.

«Это было ужасающее, деморализующее и непристойное поведение», — цитирует слова женщины ТАСС. По ее информации, актер требовал сделать ему массаж и прикасался к ней.

Это уже третья женщина, обвинившая Хоффмана в домогательствах вслед за продюсером и сценаристкой Венди Рисс и писательницей Анной Грэм Хантер. Тогда восьмидесятилетний актер, обладатель статуэток Оскара и «Золотых глобусов», принес свои извинения.

Практически ежедневно западные СМИ сообщают о новых и новых обвинениях в домогательствах и непристойном поведении известных актеров, бизнесменов и политикой. В числе наиболее громких «насильников»: Кевин Спейси, продюсер Харви Вайнштейн, Ларс Фон Триер.