11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На станции «Девяткино» разбили градусник с ртутью

На
«красной» ветке петербургского метро
небольшой коллапс — на вход закрыта
станции «Девяткино». Об этом сообщается
в официальном Telegram городской
подземки.

«Вестибюль
№2 закрыт для входа пассажиров. Разбит
ртутный градусник», — говорится в
сообщении.

На
месте работают специалисты «Экостроя».
Другие подробности не сообщаются.

Отметим,
утилизацией опасных отходов занимаются
специальные службы. За период с 27 ноября
по 4 декабря экологи вывезли из города
более 14 кг опасных отходов. Вызовы,
которые касаются утечки, поступали в
Комитет по природопользованию 12 раз — были
проведены замеры на содержание паров
ртути в воздухе после разлива ртути из
разбитых термометров

В целом,
на «горячую» линию ведомства в
указанный период позвонили более 200
граждан. Специалисты выполнили 34 выезда
по аварийным ситуациям и плановым
обследованиям.
Они собирали мусор, утилизировали
люминесцентные лампы и ликвидировали
нефтяные разливы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.