«Локомотив» со счетом 3:1 выиграл у «Тосно» в мачте 20-го тура чемпионата России. Матч проходил на стадионе «Тосно».

Два гола у «железнодорожников» забил Джефферсон Фарфан (19-я, 73-я минуты). Один — Антонио Эдер (54). У «Тосно» единственный мяч забил Никола Труич на 69-й минуте.

Как отмечается на сайте «железнодорожников», первое поражение в этом сезоне «Локомотив» потерпел именно от «Тосно». «Железнодорожники» тогда провели откровенно плохую игру и, по признанию тренера Юрия Сёмина, закономерно уступили. К ответной встрече «Локомотив» подошел в великолепной форме, одержав пять побед подряд.

«Тосно» не стал отсиживаться в обороне, как это часто делают команды из нижней части таблицы, и предложил «Локомотиву» скоростной атакующий футбол. «Железнодорожники» с удовольствием приняли вызов и использовали первый же момент. Миранчук выдал шикарную передачу из центра поля на линию штрафной Коломейцеву, Александр покатил мяч вдоль ворот на Фарфана, который продлил результативную серию до пяти матчей. В последний раз футболист «Локомотива» забивал на протяжении пяти игр 51 год назад – тогда отличился Владимир Козлов. Всего в истории таких футболистов было шестеро.

Оформить дубль Фарфан мог на 26-й минуте, но с его ударом из пределов штрафной справился Юрченко. Свой шанс упустили и хозяева – Марков с острого угла попал в штангу.

В начале второго тайма «Локомотив» увеличил преимущество. Великолепный гол забил Эдер. Португалец принял навес Лысова, вторым касанием опустил мяч на газон, третьим пробил с разворота.

После гола игра немного успокоилась. «Тосно» без особого энтузиазма атаковал, «Локомотив» на не самых высоких скоростях выходил в контратаки.

Все изменилось на 69-й минуте – Труич отыграл один мяч, «Тосно» вновь увеличил темп и сразу получил третий гол. Фарфан не смог переиграть Юрченко в ближнем бою, но тут же здорово пробил головой после углового. Этот мяч стал для Джефферсона 11-м в десяти последних матчах.

Первая часть сезона завершена. «Локомотив» идет первым. Отрыв от «Зенита» и «Спартака» увеличился до восьми очков.

«Зенит» сегодня же не сумел выиграть у «Ахмата» в Грозном – встреча завершилась нулевой ничьей. Сине-бело-голубые занимают второе место в турнирной таблице. «Тосно» — на 14-м месте.