В рамках «Ленфильм-клуба» в киноцентре «Ленфильм» 13 декабря пройдет ретроспективный показ легендарного фильма «Господин оформитель» и дискуссия на тему «Декаданс в кино».

Фильм «Господин оформитель» снят в 1988 году по мотивам рассказа Александра Грина «Серый автомобиль». Действие этой таинственной истории, снятой в стиле «модерн», происходит в начале прошлого века. Гениальный (или безумный?) художник однажды встречает прекрасную женщину, как две капли воды похожую на одно из его творений.

После просмотра зрителей ждет дискуссия с творческой группой и экспертами: актером Иваном Краско, актрисой Ларисой Конниковой, литературоведом Жамилой Двинятиной, сценаристом Александром Лахтадыром и журналистом и художником Дмитрием Мишениным.

Сбор гостей в 18.00. Перед показом в 19.00 перед гостями выступит молодой и уже популярный певец, гитарист, солист шоу-программ Constantin БЕЛЫЙ. В репертуаре музыканта – любимые хиты мировых звезд. БЕЛЫЙ исполняет программы на французском, английском, испанском языках. Лирические мелодии и энергичные, танцевальные ритмы эмоционально захватывают и сплачивают публику, оставляя в памяти восторженные воспоминания.

Трансляция встречи будет вестись через портал «Культура.РФ». Вход на показ свободный, по предварительной регистрации.