В следующем году рядом с домом №31 по Октябрьской набережной установят светофоры. Об этом заявил во вторник вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

«По шапке» чиновник получил во время сеанса видеосвязи в приемной президента, который прошел в рамках Общероссийского дня приема граждан. Мероприятие приурочили ко Дню Конституции.

Провел прием советник президента Сергей Глазьев. Помимо Албина, на нем присутствовали глава КРТИ Сергей Харлашкин и директор СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» Валерий Мушта.

С жалобой обратился один из местных жителей. По его словам, на указанном перекрестке трудно выехать из жилой зоны и сделать левый поворот, а пешеходам в час пик сложно перейти проезжую часть.

Как пояснил Албин, участок находится на границе Петербурга и Ленинградской области, за последние пару лет там произошло два ДТП с одним раненым и одним погибшим. Смольный уже взял ситуацию на контроль и специалисты провели проектные работы. В январе власти планируют заключить госконтракт на проведение работ по строительству светофоров.