03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Удельную» проверяли больше часа

В
Петербурге открыли станцию метро
«Удельная». Она снова работает на вход
и выход.

Ранее
сообщалось, что на территории транспортного
узла нашли подозрительный объект. Его
обследование заняло больше часа.

«Опасных
предметов не обнаружено», — сообщается
в официальном Telegram
городской
подземки.

Отметим,
станции метро в Северной столице
закрывают практически ежедневно. Только
вчера на вход и выход не работали два
транспортных узла — «Садовая» и
«Балтийская». Зачастую причиной
становится забывчивость пассажиров.
Реже станции перестают функционировать
из-за ЧП или большого пассажиропотока.

Проверки
в метро участились после апрельского
теракта на перегоне между станциями
«Технологический институт» и
«Сенная площадь». В одном из вагонов
поезда сработало взрывное устройство.
Бомбу активировал смертник, жертвами
случившегося стали 16 человек, в том
числе и сам боевик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.