01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роналду повторил рекорд Пеле

Форвард мадридского «Реала» и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду повторил достижение бразильского футболиста Пеле. 

Нападающий отметился голом против бразильского «Греми» в финале клубного чемпионата мира. Для футболиста этот мяч стал седьмым в рамках турнира. Как отмечает «Чемпионат.com», Роналду повторил рекорд Пеле в КЧМ, аналоге Межконтинентального кубка. Легендарный бразилец отметился семью голами в составе «Сантоса». В 1962 году Пеле забил пять мячей в ворота «Бенфики» и еще два — в ворота «Милана» в 1963 году. 

Отметим, что матч с «Гремио» мадридский «Реал» выиграл. Встреча, которая проходила Абу-Даби на стадионе «Шейх Зайед», завершилась со счетом 1:0. 

Ранее Роналду заявил, что считает себя лучшим футболистом в истории. Такое заявление он сделал после того, как в пятый раз завоевал «Золотой мяч». Этот приз по итогам года вручается лучшему футболисту. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.