05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СМИ раскрыли местонахождение главаря ИГ

Главаря группировки «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории России судом) Абу Бакра аль-Багдади держат на одной из военных баз США в Сирии. 

О местонахождении главаря террористической группировки сообщила турецкая газета «Yeni Safak». Издание сообщает, что Багдади схватили американские военные в Ираке и контрабандой переправили в Сирию. 

При этом отмечается, что сначала его держали на военной базе в Рас-эль-Айне, после чего доставили на другую военную базу Пентагона в районе Хасеке-Румейлан.

Отметим, в начале ноября этого года стало известно, что Багдади смог перебраться из Ирака в Сирию. При этом границу он пересек на желтом такси. Тогда предполагалось, что террорист отправится в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.