19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Фигурантка дела об убийстве сотрудницы Мариинки упала в обморок в суде

В Петербурге суд не вынес решение по ходатайству следствия о заключении под стражу Галины Гусейновой, которую подозревают в убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра.

Во время судебного заседания подозреваемая потеряла сознание, ей пришлось вызвать «скорую помощь». 

Как стало известно «Мойке78», бригада скорой помощи осмотрела Гусейнову и забрала ее в медицинский стационар. 

«Суд вернул указанное ходатайство без рассмотрения. Дополнительно разъясняем, что после устранения препятствий для участия подозреваемой в судебном заседании, следователь вправе обратиться в суд вновь с аналогичным ходатайством», — рассказали в Октябрьском районном суде. 

Отметим, что 14 декабря Гусейнова была арестована на 72 часа. Такое время было дано на то, чтобы защита предоставила сведения о состоянии ее здоровья. 

Ранее суд в Петербурге арестовал двух других подозреваемых по этому делу, Сеника Нарояна и Размика Акобяна. За решеткой они пробудут до середины февраля следующего года. 

Фигурантов подозревают в убийстве 93-летней сотрудницы Мариинского театра Нины Мациной. Известно, что Галины Гусейнова ухаживала за блокадницей. 

Убийство произошло в ноябре этого года. Тело пожилой женщины нашли в квартире на Варшавской улице. У Мациной похитили при этом банковскую карту, однако снять деньги злоумышленники так и не смогли. Сообщалось, что на теле убитой зафиксировали следы пыток. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.