03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Чикагская биржа начала торговлю биткоинами

Товарная биржа в Чикаго с 17 декабря торгует биткоинами.
Январские фьючерсы на криптовалюту стартовали с отметки в $20,7 тыс.

Через некоторое время произошла корректировка вниз. В итоге
показатель снизился до $18 тыс.

Associated Press сообщается, что на бирже торгуют контрактами не на сам
биткоин, а на его индекс.

Ранее
сообщалось, что курс биткоина побил уже третий рекорд за сутки. Стоимость
криптовалюты достигла исторического максимума – $20 тыс. 

Такую
отметку в ходе электронных торгов зафиксировал сервис CoinMarketCap.
Отмечается, что общая капитализация рынка биткоина превысила $336 млрд.

Братья-близнецы
Кэмерон и Тейлор Уинклвоссы стали первыми биткоиновыми миллиардерами в
мире. 

Четыре
года назад братья купили 1% мирового запаса биткоинов за $11 млн. Как отмечали
братья Уинклвоссы, намерения продавать в ближайшее время криптовалюту у них
нет. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.