17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга выдворили более тысячи мигрантов-нелегалов

Судебные приставы помогли 1055 мигрантам, нарушившим режим пребывания в РФ, покинуть Северную столицу. Большинство из них составили уроженцы Узбекистана, Таджикистана и Украины.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, с начала этого года из города на Неве были принудительно выдворены более 1 тыс. нелегальных мигрантов. Их выдворение проходило по решению суда.

Согласно закону иностранные граждане, нарушившие миграционный режим пребывания или въезда на территорию РФ, не смогут приехать в Россию в течение пяти лет.

Полномочия по выдворению иностранцев-нарушителей из России служба судебных приставов получила еще в 2012 году. За пять лет петербургские приставы отправили на родину более 9 тыс. нарушителей.

Ранее сообщалось, что количество трудовых мигрантов в России в следующем году уменьшится на 20%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.