07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бесплатный Wi-Fi появится в 1200 петербургских автобусах к марту

Доступ к Wi-Fi в скором времени появится на всех автобусах компании «Третий парк». При этом коммерческий перевозчик тратиться на установку оборудования, которая оценивается в 18 млн, не будет.

Представители перевозчика сообщили, что к весне 2018 года планируется оснастить бесплатным доступом в интернет 1,2 тыс. автобусов. 

Пока петербуржцы могут воспользоваться бесплатным интернетом на маршрутах «Третьего парка» только в 146 транспортных средствах. Перевозчик намерен оборудовать Wi-Fi весь свой автобусный парк.  

Определить, есть ли у автобуса доступ в сети, пассажиры смогут по специальной наклейке на внутренней стороне корпуса. 

Примечательно, что из собственных средств компания не потратит ничего. Проект по внедрению Wi-Fi, как ожидается, будет самоокупаться за счет рекламной модели при запуске Wi-Fi. Перевозчик сэкономит порядка 18 млн — установка оборудования в одном автобусе стоит порядка 15 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.