В историческом парке «Россия – моя история» (ул. Бассейная, 32) 27 декабря в 16.00 состоится открытие выставки-квеста «История Рассеянного с улицы Бассейной».

Интерактивная историко-библиографическая программа посвящена жизни и творчеству Самуила Яковлевича Маршака и приурочена к 130-летию со дня рождения поэта, сообщили организаторы праздника.

В увлекательной форме гости познакомятся с творчеством одного из самых популярных авторов советского периода. Любимые не одним поколением взрослых и детей произведения Маршака представлены в виде игровых инсталляций, благодаря которым ребята смогут совершить путешествие по страницам известных стихотворений поэта.

В начале квест-игры дети получат маршрутный лист, затем накормят воробья в зоопарке, помогут одеться человеку Рассеянному, отправятся в путь с дамой и ее многочисленным багажом, побывают в доме, который построил Джек, а в конце приключения поиграют с кубиками-пуфиками, из которых сложат названия знаменитых произведений Маршака.

Интерактивная программа рассчитана для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов и продлится до 25 января 2018 года.

Программа проходит со вторника по воскресенье в 10.00, 12.00 и 14.00. Необходима предварительная запись по телефону: 8 (812) 617-00-90