Последний в этом году понедельник стал роковым для нескольких человек, пострадавших в результате применения холодного оружия.

Так, вооруженные ножом разбойники в Красносельском районе отняли 17 тыс. рублей и планшет у водителя, подвозившего их в Chevrolet. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Петродворцовом районе было обнаружено тело приезжего из Омской области с колото-резаной раной груди. Оказалось, 37-летний убитый снимал квартиру у неработающей петербурженки. Труп направлен в морг для установления причины смерти.

Покушение на убийство раскрыто в Волховском районе. В ходе ссоры мужчины с сожительницей, представитель сильного пола пригрозил потерпевшей убийством, а затем всадил нож ей в подмышку.

«Женщина смогла выбежать из квартиры на лестничную клетку и сразу же обратилась в правоохранительные органы. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии обнаружили на лестнице раненую женщину, которая сообщила, что нападавший находится в квартире», — отметили в ведомстве.

Нападавшего обезоружили и заковали в наручники. Холодное оружие у него изъяли и доставили в отделение, а пострадавшую — в больницу.

Еще более страшное преступление произошло сегодня в поселке Усть-Мана Красноярского края. 34-летний мужчина сообщил своей новой знакомой, что хочет сделать ей сюрприз, и предложил ей выбрать какое-нибудь романтическое место. «21 декабря женщина привезла знакомого в поселок Усть-Мана,  где мужчина по его словам, попросил девушку закрыть глаза,  после чего заранее приготовленным ножом нанес множественные ранения, оказавшиеся смертельными», — рассказали в регионального СУСК. Мотивом ужасного преступления стала ревность.