18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Forbes назвал главного счастливчика года

Владелец московского ФК «Спартак» Леонид Федун стал счастливчиком года по версии Forbes. Об этом сообщается на сайте журнала.

Как отметили в Forbes, при Федуне клуб в сезоне 2016/17 впервые за 13 лет завоевал долгожданную победу в Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). 

Кроме того, в 2014 году у команды появился стадион «Открытие Арена», в строительство которого бизнесмен вложил $500 млн.

Предприниматель приобрел клуб «Спартак» в 2004 году у коммерческого директора «Лукойл-Нефтепродукта» Андрея Червиченко. Сумма сделки составила $70 млн. В нынешнем сезоне после 20 туров московская команда с 37 очками занимает третью строчку в турнирной таблице РФПЛ.

Добавим, что в рейтинге самых состоятельных бизнесменом Федун находится на 22-м месте с доходом $6,3 млрд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.