30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Forbes назвал главного счастливчика года

Владелец московского ФК «Спартак» Леонид Федун стал счастливчиком года по версии Forbes. Об этом сообщается на сайте журнала.

Как отметили в Forbes, при Федуне клуб в сезоне 2016/17 впервые за 13 лет завоевал долгожданную победу в Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). 

Кроме того, в 2014 году у команды появился стадион «Открытие Арена», в строительство которого бизнесмен вложил $500 млн.

Предприниматель приобрел клуб «Спартак» в 2004 году у коммерческого директора «Лукойл-Нефтепродукта» Андрея Червиченко. Сумма сделки составила $70 млн. В нынешнем сезоне после 20 туров московская команда с 37 очками занимает третью строчку в турнирной таблице РФПЛ.

Добавим, что в рейтинге самых состоятельных бизнесменом Федун находится на 22-м месте с доходом $6,3 млрд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.