СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» объявило открытый конкурс на проектирование перехватывающей автостоянки у станции метро «Выборгская». Начальная максимальная цена контракта составляет 2 млн рублей.

Материалы конкурса опубликованы на сайте госзакупок.

В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что парковку предполагается разместить на Лесном проспекте западнее пересечения с Гренадерской улицей — в 150 м от «Выборгской».

Она будет вмещать 44 машины.

Проектирование автостоянки должно быть завершено до 15 мая 2018 года. Проведение строительно-монтажных работ по обустройству автостоянки запланировано на 2019 год.

Напомним, что ранее СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» объявило конкурсные процедуры по созданию автостоянки на Казанской площади и обустройство двух перехватывающих парковок у станций метро «Проспект Большевиков» и «Старая Деревня».

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщили, что также планируется провести проектно-изыскательские работы по реконструкции в части автоматизации перехватывающей автостоянки у станции метро «Парнас» и трех городских автостоянок на проспекте Маршала Жукова, Лиговского проспекта и улицы Коммуны.

Итоги конкурсных процедур подведут в январе 2018 года.

В следующем году запланировано создание в городе двух перехватывающих автостоянок на 757 машиномест у ряда станций метро Петербурга.

В настоящее время в Петербурге работают 14 перехватывающих и 13 городских автостоянок.