06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Аноним переполошил полицию сообщением о бомбе в вагоне поезда на «Академической»

Полиция искала бомбу на «Академической» после звонка с просьбой о помощи. Опасных веществ и предметов стражи порядка не нашли, заодно проверив остальные станции метро.

Как стало известно «Мойке78», в 19.55 во вторник в службу «112» с мобильного телефона IMEI, принадлежащего мужчине 1974 года рождения, позвонил неизвестный. Аноним сказал: «Помогите, я нахожусь в поезде, в Санкт-Петербурге,
в вагоне бомба». После этих слов он положил трубку и выключил телефон.

Стражи порядка выяснили, что звонили в районе станции метро «Академическая». Полицейские приехали по адресу регистрации мужчины, которому по базе принадлежит сим-карта. Хозяин квартиры на Ушинского пояснил, что потерял телефон еще 22 декабря.

Сотрудники полиции осмотрели прилегающую территорию к станции метро «Академическая», но взрывчатых
веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Кроме того, были проверены остальные станции петербургской подземки. Ничего опасного нигде не нашли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.