04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кадырова не беспокоит «мышиная возня США» вокруг его аккаунтов

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал блокировку своих аккаунтов в Facebook и Instagram мышиной возней США.

«Facebook заявил о деактивации аккаунта из-за списка «запрещённых лиц США». Очень спокойно отношусь к этой мышиной возне США. Но вопрос к Facebook и Минфину. Где ваша хваленая демократия и право граждан на получение информации? Или мнение 4 млн подписчиков ничего не значит?», — написал он в Twitter.

Как писала «Мойка78», профиль Кадырова в социальной сети Instagram перестал работать в субботу. При попытке зайти на его страницу появлялось сообщение о том, что профиль недоступен. Кроме того, перестала работать страница политика Facebook. В Роскомнадзоре заявили, что направили в Facebook запрос с требованием разъяснить причину блокировки. 

Тем временем Рамзан Кадыров завел аккаунт в социальной сети Mylistory. 

«Дорогие друзья, я создал личный аккаунт kadyrov_95 в Mylistory. Теперь все важные новости с фото и видео буду выкладывать в этом приложении», — написал Кадыров в своем канале в Telegram. Тогда же он добавил, что зарегистрировать свои страницы сотрудники Госдепа в социальной сети смогут только с одобрения МИД РФ и руководства Чеченской республики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.