27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отдал приставам 134 тыс. долга прямо на дороге

Почти 134 тыс. рублей взыскали судебные приставы мобильной группы «Поток» с петербуржца, который не платил налоги. Мужчина не пожелал расставаться со своим внедорожником Mitsubishi Pajero.

Автомобиль должника судебные приставы обнаружили на Московском проспекте. Мужчине напомнили о наличии исполнительного производства о взыскании налоговых платежей на сумму почти 134 тыс. рублей. Узнав о перспективе ареста дорогого внедорожника, владелец иномарки оперативно нашел деньги и погасил задолженность очень быстро, так как торопился на работу. 

Получив квитанцию об оплате задолженности, автомобилист продолжил свой путь.

По данным УФСПП по Петербургу, за 11 месяцев этого года судебные приставы группы «Поток» взыскали в пользу налоговой службы более 79 млн рублей. Кроме того, с января по декабрь приставы арестовали 630 автомобилей и изъяли 418 машин у должников, которые не смогли найти деньги. В итоге почти 160 млн рублей различных задолженностей было взыскано на улицах Петербурга с начала года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.