20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

К Земле несется астероид-невидимка

В NASA предупредили о новом астероиде, который мчится к Земле с бешеной скоростью. По словам ученых, космическое тело под названием 2017 YZ4 преодолевает порядка 33 тыс. км в час.

Космическое тело ученым удалось засечь лишь недавно — оно «пряталось» от астрономов вплоть до 25 декабря. Астероид открыли сотрудники Обсерватории на горе Леммон в Аризоне. По данным NASA, новый астероид нельзя назвать гигантским, его диаметр составляет всего от 7 до 15 метров, сообщает The Sun.

Тем не менее, «пришелец» из космоса при попадании в воздушную оболочку Земли может привести к разрушительным последствиям, отметили в NASA. Агентство напомнило, что из-за падения челябинского метеорита, диаметр которого составлял порядка 19 м, пострадали люди, а некоторые здания оказались повреждены.

От Земли «невидимый» астероид находится на расстоянии 223 тыс. км. Эту дистанцию в NASA считают небольшой, напоминая, что Луна находится всего в 384 тыс. км. от нашей планеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.