14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер режиссер Виктор Симакин

В
Нижнем Новгороде скончался театральный
режиссер Виктор Симакин. Информация об
этом опубликована на официальном сайте
Нижегородского театра юного зрителя.

«Коллектив
Нижегородского ТЮЗа выражает глубокое
соболезнование родным и близким Виктора
Алексеевича Симакина», — говорится в
сообщении.

Отметим, причины
смерти не уточняются. Известно, что
режиссеру было 72 года.

Напомним, Симакин
поставил такие спектакли, как «Принцесса
Турандот», «Сны Евгении», «Завтра была
война», «Вишневый сад» и другие.

В разное время
артист занимал должность главного
режиссера в Горьковском ТЮЗе, а также
работал в Костромском государственном
областном драматическом театре имени
Островского. Он является лауреатом
премии имени Станиславского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.