14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург прилетели скаты из Шри-Ланки

Животные прибыли в Северную столицу по воздуху. Сотрудники Россельхознадзора проверили «путешественников» в аэропорту Пулково и разрешили им поселится в петербургском океанариуме.

В пограничном ветеринарном контрольном пункте пропуска «Грузовой Терминал «Пулково» инспекторы управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти провели ветеринарный досмотр четырех скатов. Морские животные прибыли в город на Неве из Шри-Ланки. Они поселятся в петербургском океанариуме.

В ходе ветеринарного контроля специалисты убедились, что скаты здоровы.

В конце сентября в петербургский океанариум «приехал» еще один экзотический экспонат —  черепаха с Мальдив. Животное запуталось в рыболовных сетях, и ветеринарам пришлось ампутировать ей передние конечности. Покалеченную черепаху согласился приютить океанариум в городе на Неве. Новый обитатель несколько недель откармливался креветками и адаптировался к новой жизни. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.