28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Овечкин забросил сотую победную шайбу в карьере

Капитан
«Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, оформив дубль в матче регулярного
чемпионата НХЛ с «Каролиной Харрикейнз», принес своей команде победу
со счетом 5:4.

При
этом две шайбы стали в карьере хоккеиста 99-й и сотой соответственно. Лидером своеобразного
рейтинга является Яромир Ягр (135).

Кроме
того, Овечкин обогнал Никиту Кучерова и снова стал лучшим снайпером чемпионата
(26 голов против 25). Также российский форвард вышел на шестую строчку в списке
лучших снайперов в истории лиги, забивавших за один клуб. В активе Овечкина
теперь 584 шайбы за «Вашингтон». Овечкин обогнал
Уэйна Гретцки (583). Тут лидер – Горди Хоу (786). 

Также сотый гол стал 22-м для Овечкина в овертайме за карьеру. Он уже
лидер всех времен по этому показателю (второй – Яромир Ягр, 19).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.