Президент РФ Владимир Путин назначил новым председателем Санкт-Петербургского городского суда Алексея Лакова.

«Алексей Вадимович приступит к исполнению обязанностей председателя с 20 января 2018 года, после истечения срока полномочий действующего председателя Валентины Епифановой», —  говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов города.

Епифанова занимала пост председателя петербургского горсуда с апреля 2006 года. До нее на протяжении свыше 20 лет на данной должности находился Владимир Полудняков.

Лаков был назначен на должность судьи горсуда в 2005 году. Ранее он занимал пост в президиуме петербургского городского суда.

Ранее сообщалось, что Александр Беглов, работавший полпредом президента РФ в Центральном федеральном округе, назначен полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин. На его место в ЦФО Владимир Путин назначил Алексея Гордеева, который был отправлен в отставку с поста губернатора Воронежской области. А Николай Цуканов, который был полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, был назначен помощником президента РФ  по вопросам местного самоуправления. Врио губернатора Воронежской области назначен Александр Гусев.