Артист театра «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной, музыкант-балалаечник Дмитрий Калинин найден мертвым в Москве.

Как пишут в пятницу «Известия», Калинин был дважды ранен ножом в область сердца. Орудие преступления лежало рядом с телом.

Тело Калинина было обнаружено 30 декабря в Басманном тупике на северо-востоке российской столицы, недалеко от железнодорожного моста.

В последний раз 41-летнего Дмитрия Калинина, известного под псевдонимом CrazyBalalaika, видели 27 декабря, когда он вышел из здания театра «Русская песня». После этого мужчина перестал выходить на связь. Его поиском занимались родственники, волонтеры поисково-спасательного отряда «LizaAlert» и сотрудники правоохранительных органов.

В Управлении культуры города Набережные Челны, где родился Калинин, ранее выразили соболезнования. «Управление культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной балалаечника Дмитрия Калинина и разделяет горечь утраты», — говорится в сообщении ведомства на странице ВКонтакте.