Полицейские задержали двух мужчин и женщину, подозреваемых в попытке кражи автомобилей в разных районах Петербурга. Молодые люди, как оказалось, могут быть причастны к целой серии угонов иномарок среднего класса в городе.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, угонщики специализировались на корейских авто. 21 декабря в Сестрорецке неизвестные попытались угнать Hyundai Solaris, припаркованный у дома 3 на проспекте Володарского. Кроме того, они предприняли попытку угнать машину такой же марки на Приморском шоссе от дома 284.

Однако осуществить задуманное злоумышленникам не удалось. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Курортному району задержали двух мужчин и женщину, в возрасте от 28 до 37 лет.

Дома у задержанных правоохранители нашли целый арсенал для вскрытия дверей и приведения в движение автомобилей. Улики стражи порядка обнаружили и в гаражах, которые снимает один из задержанных на Волхонском шоссе. В нем красовались Solaris и Kia Rio. Оба «корейца» находились в розыске.

Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу. Полиция устанавливает причастность подозреваемых к другим эпизодам.