10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Теплая зима грозит смертью балтийским нерпам

Зима, которая пока так и не принесла в Петербург и Ленобласть серьезных морозов, беспокоит экологов. Льда ни на Финском заливе, ни на Ладожском озере нет до сих пор, а это значит, что весной животным будет тяжело выкормить свое потомство. 

Чем позже вода застынет, тем меньше у животных будет времени для создания логовища. Между тем, специалисты отмечают: льда пока нет, и прогнозы ледообразования экологов утешают мало. 

«Если все пойдет так, как идет, то весной у животных будут огромные проблемы с выкармливанием потомства, а у нас будет очень трудный спасательный сезон. Из-за отсутствия льда мы также не можем пока приступить к строительству снежных насыпей, так как строить их попросту негде», — рассказывают специалисты Фонда друзей балтийской нерпы. 

Отметим, что балтийская кольчатая нерпа – животное краснокнижное. В мире осталось не больше 200 особей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.