Минздрав Рязанской области вынес вердикт после экстренной проверки состояния дел в Областном клиническом диспансере. В Сеть попала запись новогоднего застолья, который в разгар рабочего дня устроили в кабинете заведующей диспансерно-консультативным отделением.

В региональном министерстве сообщили, что по итогам проверки был выявлен факт нарушения распорядка рабочего дня. Должностей лишились заместитель главного врача и завотделением.

Главный врач больницы получил выговор.

В ролике показывалось, что медики отмечают приближающиеся праздники. При этом в коридорах сидит, ожидая приема, много людей.

Напомним, что в декабре 2017 года гостям кафе в Саратове пришлось по пакетикам расфасовать салаты и нарезку, а после надеть куртки и отправиться по домам. Судебные приставы в разгар новогоднего корпоратива закрыли заведение, хозяин которого долгое время игнорировал требования перестать нарушать санитарные нормы.

Местные СМИ пишут, что бизнесмен не хотел упускать выгоду от новогодних праздников, поэтому решил не закрываться. Он набрал заказов и спокойно получал прибыль.

Однако правоохранителям это не понравилось. В дело вмешались судебные приставы, которые пришли выгонять всех из кафе и опечатывать помещения.

Гости корпоратива с пониманием отнеслись к происходящему, но посетовали на то, что их никто не предупредил об опасности лишиться праздника.

Предпринимателю теперь придется разбираться с официальными бумагами и реагировать на каждую из них.

Кроме того, полицейские при поддержке бойцов Росгвардии задержали в екатеринбургском кафе трех сотрудников Роспотребнадзора. Оперативные действия проводились во время новогоднего корпоратива.

Задержанные являлись работниками Центрального городского отделения санитарного ведомства.

Поводом для задержания стали административные дела, возбужденные чиновниками ведомства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 

Отмечается, что госслужащие дали объяснения, их отпустили.

Навыки рукопашного боя отработали друг на друге сотрудники одной из компаний в Омске. Драку работники устроили в ресторане, расположенном на улице Герцена, 24 декабря во время предновогодней вечеринки для своих.

Схватка, в которой участвовал не один десяток человек, продолжалась полчаса. В Сеть попал небольшой «кусок» борьбы.

В YouTube опубликованы 4 минуты драки. Она попала в объектив камеры наружного наблюдения. Видно, как участники конфликта то высыпают на улицу, то снова забегают в ресторан, не забывая наносить друг другу удары.

Некоторые падают, их поднимают и бьют. Вскоре кто-то вызывает «скорую». Видимо, кому-то сильно досталось.

Закончился конфликт прибытием на место группы быстрого реагирования охранного предприятия.