26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Ставрополье 200 журавлей умерли из-за азотных удобрений

Стала известная причина массовой гибели журавлей в Ставропольском
крае. Птицы, согласно данным лабораторных исследований, погибли от отравления
азотными удобрениями.

В Следственном управлении СК РФ по региону отметили, что в
настоящий момент проводится проверка, чтобы выяснить обстоятельства
случившегося.

200 погибших журавлей нашли 20 декабря 2017 года на
береговой линии озера Соленое.

Напомним, что ранее в Иркутской области на обширной территории побережья Байкала от Култука до Порта
Байкал обнаружили десятки погибших нерп.

Исследование показало, что они умерли от остановки
сердца. Что стало причиной случившегося, не уточнялось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.