07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Книжный союз России оснастит библиотеками Псковскую область

В пятницу Российский книжный союз подписал соглашение о
взаимодействии и сотрудничестве с администрацией Псковской области.

На официальном сайте Российского книжного союза появилась информация, что Псковскую область оснастят мобильными библиотеками. Также в рамках
сотрудничества планируется создание социальной рекламы.

«Это начало нашей большой совместной работы по развитию
и сохранению, во-первых, отечественной литературы и, во-вторых, культуры
чтения. Роль книги и роль чтения в жизни каждого человека сложно переоценить, и
наша общая задача — сделать книги общедоступными для всей категории населения,
особенно для нашей молодежи. У нас большие планы на ближайшее будущее»,

— сообщил врио губернатора Псковской области Михаил
Ведерников.

Сергей Степашин — президент Российского книжного союза, отметил, что РКС подписал уже более 20 подобных соглашений с субъектами РФ. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.