28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Поводом для резни в бурятской школе стала двойка

Причиной для нападения на детей в школе Улан-Удэ стала плохая оценка. Такое предположение высказала раненая преподавательница русского языка и литературы Ирина Раменская. 

«Никогда… не подумала бы, что он может такое сделать. Тихий, нормальный с виду мальчик. Да исправил бы он эту двойку!», — заявила учительница, которую цитирует пресс-секретарь Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Дора Хамаганова на своей странице в Facebook.

При этом Хамаганова отметила, что пострадавшая учительница идет на поправку. 

Нападение в школе Улан-Удэ произошло накануне. Девятиклассник пришел в школу с топором, напал на учеников 7 класса, поджег класс, а затем пытался скрыться и ранил себя ножом.

Ранее в больнице Улан-Удэ петербургский микрорирург завершил шестичасовую операцию по восстановлению кисти пострадавшей школьницы. 

Еще одна девочка находится в тяжелом состоянии, она впала в кому. 

Кроме учительницы и нападавшего пострадали пять человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.