Дмитрий Лукьяненко, которого обвиняют в организации взрыва в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Петербурге, обжаловал постановление суда о заключении под стражу. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте Калининского районного суда.

Как сообщается в карточке дела, Лукьяненко обжаловал свой арест в городском суде Петербурга. Когда состоится заседание, на котором рассмотрят его жалобу, пока не сообщается.

Ранее Калининский районный суд удовлетворил ходатайство следователей и отправил Лукьяненко под стражу до 28 февраля.

Напомним, 27 декабря в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство было заложено в камеру хранения. В результате ранения получили 18 человек, 14 человек госпитализировали. Еще четыре человека позже обратились за помощью к врачам. На данный момент все пострадавшие выписаны из городских больниц. Они получат компенсации в размере 300 тыс. рублей.

На следующий день президент России Владимир Путин назвал взрыв в «Перекрестке» терактом, после чего следователи переквалифицировали дело со статьи о покушении на убийство двух и более лиц на статью о теракте.

Мужчина признает свою вину.