В сообществе дольщиков ЖК «Десяткино», 2 очередь, рассказали о том, что строители создают видимость работы и переставляют окна с одного места на другой. «Мойка78» обратилась к застройщику, чтобы выяснить, так ли это на самом деле. 

«В 10 секции на 13 этаже со стороны Бульвара Менделеева волшебным образом исчезли 4 окна. Но зато на три этажа в девятой секции поставили окна»,

— рассказал Олег, один из участников сообщества дольщиков. 

К своему посту мужчина приложил фотографии со стройки, сделанные 20 января. 

Фото предоставлены сообществом «Живая группа ЖК Десяткино 2 очередь».

Разрешение на строительство жилищного комплекса было получено в ноябре 2013 года и с тех пор продлевалось уже четырежды, в последний раз — до 31 декабря 2018 года. Уставшие дольщики почти с отчаянием наблюдают за ходом строительства и даже шутят о том, что строители вместо того, чтобы работать, занимаются на стройке спортом.

«Мойка78» связалась с ГК «Normann» и попросила прокомментировать жалобы со стороны дольщиков. 

«Такого точно не может быть. Я знаю, что туда окна привезли и сейчас, соответственно, идёт их монтаж. Давайте рассуждать логически. Как человек со стороны может это увидеть? У него, условно говоря, должны быть доказательства того, что строители демонтировали конкретное окно, взяли это же окно и переставили на другое место. Возможно, какое-то окно демонтировали, а в другом месте окно наоборот вставили. Но, что это одно и то же окно, доказательств нет. Серьезно, это уже не смешно даже»,

— ответили в свою защиту представители ГК «Normann» 

Застройщик также признал, что строительство действительно идёт медленно. И виной этому недостаток рабочих. По словам представителей строительной компании, материалов и окон на стройке достаточно, проблема лишь в нехватке рабочей силы.

«Сейчас мы будем этот вопрос решать. Я надеюсь, что уже ближе к марту мы выйдем на хорошие мощности»,

— сообщили в ГК «Normann».

Напомним, что 13 января недовольные дольщики ГК «Normann» вышли на митинг. В их числе были и дольщики ЖК «Десяткино». Протестующие жаловались на то, что работы идут очень медленно и жилье приходится ждать годами. Строительная компания, тем не менее, свое положение оценила оптимистично. Однако от обещаний и оглашения точных сроков сдачи объектов всё же  воздержалась.