Специалисты петербургского Россельхознадзора проверили состояние рулонного газона, который прибыл в Северную столицу из Дании. Траву в рамках подготовки в ЧМ-2018 по футболу уложат на поле стадиона «Санкт-Петербург».

Должностными лицами Управления отобраны образцы на весь комплекс карантинных объектов, характерных для данной продукции»,

 — сообщили в ведомстве. 

Жуков, плесени и признаков гниения не обнаружили.

Ранее сообщалось, что промышленные предприятия, находящиеся на территории городов, в которых должны пройти матчи в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, могут остановить работу. ФСБ разослала соответствующие письма заводам и фабрикам.

Один из директоров предприятия в Нижегородской области получил указ о необходимости остановить производство.

В присланном от ФСБ письме сказано, что на время проведения чемпионата реализуются усиленные меры безопасности. Приостановят работу предприятий, которые используют источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества.

Уточняется, что если предприятие не может остановить работу, то оно должно в письменном виде предоставить объяснения, почему это невозможно.

А также в случае ЧС рассказать о последствиях и вероятном количестве жертв.

Известно, что ФСБ направила письма не только крупным заводам, но и мелким предприятиям, которые находятся за сотни километров от стадионов, где будут проходить соревнования.

Напомним, что ЧМ-2018 по футболу пройдет, в том числе, и в Петербурге.