30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Метро для ветеранов и блокадников 27 января будет бесплатным

В день празднования 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады, 27 января, проезд в городской подземке для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны будет бесплатным.

Как сообщили в метро Петербурга, бесплатно воспользоваться услугами подземки 27 января также могут несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Основанием для бесплатного проезда являются удостоверение ветерана Великой Отечественной войны или удостоверения к медали «За оборону Ленинграда» или знаку «Жителю блокадного Ленинграда».

Ранее сообщалось, что ветераны и жители блокадного Ленинграда 27 января могут ездить на автобусах бесплатно. Этим правом можно воспользоваться вне зависимости от места жительства ветерана и его гражданства. Для этого нужно предъявить кондуктору или водителю удостоверение ветерана Великой Отечественной войны или удостоверение к медали «За оборону Ленинграда», удостоверение к знаку «Житель блокадного Ленинграда» или документ о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.