12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Главстрой-СПб» построил в Петербурге две дороги за 870 млн рублей

Комитет имущественных отношений Петербурга заключил два
контракта с компанией «Главстрой-СПб» (входит в холдинг бизнесмена Олега
Дерипаски «Базовый элемент») на работу по строительству двух дорог.

Общая протяженность трасс — 3,1 км, из бюджета на
строительные работы выделено 870 млн рублей. Портал «Санкт-Петербург.ру»
сообщает, что контракты были подписаны 23 декабря 2017 года.

Издание отмечает, что первый контракт на 369,8 млн рублей рассчитан на приобретение
дорог в районе Парнаса общей длинной 1690 метров на улицах Николая Рубцова,
Федора Абрамова и Валерия Гаврилина.

Второй
контракт, стоимостью 500,9 млн рублей, касается трех участков дороги
Юнтоловского проспекта, метраж которых составляет 1491 метр.

Расчеты
показывают, что стоимость квадратного метра дороги на Парнасе составит 11 тыс.
рублей, а в Юнтолово – 41 тыс. рублей.

Ранее Фонд
капитального строительства и реконструкции перечислил 20,5 млн рублей за 1,5 км
дороги на проспекте Королева. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.