12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Конец света в Ломоносовском районе

Сегодня утром — 24 января — в Ломоносовском районе не работают светофоры, лифты и холодильники. Несколько тысяч жителей Ломоносовского района встретили при свечах. Из-за коммунальной аварии дома в поселке Новоселье остались без света.

Жители поселка Новоселье стали жаловаться на отсутствие электроэнергии еще накануне. Первые звонки спасатели и коммунальщики получили около восьми часов вечера 23 января. Вскоре выяснилось, что отключение связано с аварией на электросетях.

 В «Ленэнерго» пообещали, что в скором времени неисправность будет устранена.

Тем временем, в зоне отключения находилось две с половиной тысячи квартир, в которых, по предварительным подсчетам, проживает более четырех тысяч человек. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.