Российская биатлонистка Виктория Сливко открыла счет российским медалям на Чемпионате мира по биатлону в итальянском городе Риднаун-Валь-Риданне.

Россиянке удалось завоевать «бронзу» по результатам индивидуальной гонки на дистанции в 15 км. Победила в гонке француженка Хлое Шевалье. Победительница допустила один промах. Алексия Рунггальдьер заняла второе место в гонке, уступив 47,7 секунд. Третий результат был у Виктории Сливко, которая уступила победительнице 55,9 секунд. Обе девушки, взявшие II и III место, стреляли без промахов.

Также в десятку лучших спортсменок по итогам гонки вошла россиянка Светлана Миронова – она заняла VI место. У остальных российских спортсменок результаты более скромные: Анастасия Загоруйко стала 12-й (3 промаха, +2.45,0), Ирина Старых — 14-й (2 промаха, +3.16,6), Анастасия Морозова — 30-й (3 промаха, +5.24,8), Кристина Резцова — 35-й (4 промаха, +5.47,0).

«Бронза» Виктории Сливко стала первым большим успехом российской сборной в Риднаун-Валь-Риданне. Ранее в индивидуальной гонке на 20 км у мужчин россияне не вошли в призовую тройку. Лучший результат показал Юрий Шолин, занявший IX место.