ТАСС сообщает, что президент США Дональд Трамп считает необходимым выделить крупную сумму на строительство стены на границе с Мексикой — $25 млрд.

Отвечая на вопросы журналистов в Белом доме, в среду, Дональд Трамп рассказал о том, что на сооружения стены на границе с Мексикой американскому Конгрессу необходимо выделить финансирование в размере не менее $25 млрд.

«Нам нужно $30 млрд, из них $25 млрд пойдут на возведение стены, а $5 млрд — на другие меры безопасности» — сказал американский лидер, выразив надежду, что сооружение в действительности не будет стоить так дорого. «Мы говорим о, вероятно, 800 милях (1 287 км) стены»,

 — пояснил он журналистам.

Взамен он пообещал демократам рассмотреть возможность предоставления детям нелегальных мигрантов в течение 10-12 лет американского гражданства в случае отсутствия судимостей.

Это предложение может быть включено в иммиграционную реформу, призванную заменить -специальную программу DACA — программа защиты от депортации незаконных иммигрантов, (въехавших в страну несовершеннолетними), которую президент решил окончательно закрыть к 5 марта.

Политик продолжил настаивать на том, что сооружение стены является главным составляющим иммиграционной реформы, в одобрении которой он не сомневается.