04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Чиновники Калининского района вырвали телевизор из рук вора

Петербуржец
предстанет перед судом по делу о попытке украсть телевизор. Прокуратура
Калининского района утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего
мужчины. Дело будет отправлено в суд для рассмотрения по существу.

В
пресс-службе прокуратуры сообщили, что злоумышленника задержали в ноябре 2017
года. По версии следствия, мужчина ночью пробрался в здание районной
администрации.

Он сорвал со стены телевизор стоимостью 40 тыс. рублей. «Но не
смог довести свой преступный умысел до конца, так как был замечен сотрудниками
учреждения», — рассказали в надзорном ведомстве.

Особенность ситуации еще и в том, что за сутки до задержания
мужчина вышел из СИЗО, где отбывал наказание за другое преступление.

Напомним,
что в конце декабря 2017 года в полицию Петербурга обратился представитель
транспортной компании, расположенной на Васильевском острове.

Мужчина
рассказал, что из фуры, находящейся на маршруте следования из Петербурга в
Новосибирск, неизвестные похитили оргтехнику. В перечень похищенного входят
системные блоки, телевизоры, компьютеры, колонки, аудиосистема.

Ущерб
составил 4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.