Вы переехали в культурную столицу совсем недавно, еще почти ничего не знаете о городе, но при этом вам очень хочется побыстрее окунуться в ее культурную и спортивную жизнь? «Мойка78» подсказывает, где быстро и оперативно найти всю информацию о событиях, происходящих в Северной столице. 

Во-первых, сейчас в интернете есть большое количество сайтов, детально повествующих обо всех основных событиях в городе на Неве. Среди них — такие сайты, как Sankt-Peterburg.ru, KudaGo.com, Piterzavtra.ru, kuda-spb.ru, event-map.ru, piterafisha.ru, GorodZovet.ru, cityguide-spb.ru, visit-petersburg.ru и множество других. На любом из них есть подробная афиша как платных, так и бесплатных мероприятий, происходящих в Петербурге. Главное — выбрать портал, который больше всего подходит вам по ранжированию и подаче информации.     

В городе также есть бесплатные газеты, которые в каждом пятничном номере печатают афиши мероприятий, предстоящих в выходные. Также на одной из последних страниц журнала-программы «ТелеСемь» есть рубрика «Жизнь в городе». Там можно найти информацию о различных мероприятиях, проводимых в городе на следующей неделе. 

Для тех же, у кого пока нет выхода в интернет, а к раздаче бесплатных газет он по каким-то причинам не успевает, существует сеть киосков Городского информационного бюро. Подойдя к любому из них, также можно получить исчерпывающую информацию о событиях, происходящих в Петербурге в этот день. Кроме того, газеты и журналы с обзором актуальных событий можно найти во многих кафе и ресторанах города. Как правило, они распространяются бесплатно. 

Особенное внимание тем, кто лишь недавно приехал в Северную столицу, стоит обратить на стоимость посещения мероприятий. Дело в том, что в Петербурге довольно часто проводятся различные бесплатные праздники, дегустации, концерты, гуляния и соревнования. Поэтому в Северной столице порой совсем не нужно тратить деньги, чтобы провести время интересно и с пользой.

Приезжайте в Петербург — культурную Мекку России, и вы поймете, что ни одного дня вам здесь скучать не придется.