20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Стандарты 5G утвердят в 2019 году

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о мерах по расширению доступа к услугам связи заявил, что России необходимо начать подготовку инфраструктуры для запуска мобильной связи пятого поколения (5G). Об этом сегодня пишет РИА «Новости»

Премьер-министр Дмитрий Медведев  также призвал задуматься о частотном диапазоне, который надо будет выделить для этих сетей. По его словам, во всем мире поставщики оборудования и операторы уже начали готовиться к внедрению 5G.

«Ожидается, что полосы радиочастот и международные стандарты будут утверждены в 2019 году. Но в целом более и менее понятно, как все будет развиваться, уже сейчас»,— цитирует РИА «Новости» господина Медведева.

В январе «Ростелеком» получил частоты для тестирования 5G в наиболее подходящем для этого диапазоне 3,4–3,8 ГГц, что позволит компании в этом году реализовать все заявленные проекты в этой сфере.

Заявка МТС на частоты для теста 5G отклонена госкомиссией, «Вымпелкома» — отложена. Последний рассчитывает добиться одобрения на следующем заседании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.