14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда

Петербуржцы возложили цветы к монументу Мать-Родина на Пискаревском кладбище и почтили память жертв блокадного Ленинграда. Целый день в Северной столице будут проходить торжественно-траурные церемонии в честь 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.

Церемония возложения цветов началась на кладбище в 11:00. Венки возложили общественные организации, суды, представители правоохранительных органов. Петербуржцы шли на кладбище с гвоздиками. 

Проходят возложения цветов и венков также на Серафимовском, Смоленском, Богословском кладбищах. 

В субботу в честь праздника в центре Петербурга будут гореть Ростральные колонны. Они погаснут в 13:00, чтобы зажечься в 19:00. Гореть они будут до десяти вечера и станут дополнением к салюту, который начнется в 21:00 у стен Петропавловской крепости. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.