06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Магазины IKEA в Швеции почтут память Кампрада минутой молчания

Минутой молчания почтут в понедельник в полдень по местному времени (14.00 мск) все магазины IKEA память своего основателя Ингвара Кампрада, о кончине которого стало известно в воскресенье, сообщает РИА «Новости» ссылаясь на шведские СМИ.

«Для нас это способ отдать честь Ингвару вместе с нашими посетителями. Мы остановимся, чтобы подумать об Ингваре, который находится на небесах. Мы хотим сделать это с нашими посетителями», — цитирует слова пресс-секретаря IKEA в Швеции Якоба Хольмстрёма шведское телевидение SVT.

Основатель IKEA известен низкими ценами на продукцию и удобные для перевозок упаковки. Эти новинки времени раздражали других производителей мебели в Швеции. 

А в 50-х годах 20-го века предприятия в знак протеста против IKEA отказались даже сотрудничать с ней. 

IKEA нашла спасение в импорте. В 1963 году открылся универмаг в Осло и первый универмаг за пределами Северной Европы появился в Швейцарии в 1973 году. В 1965 году открылся универмаг в Стокгольме.

В Петербурге сейчас работают два магазина IKEA

Напомним, основатель крупнейшего в мире шведского производителя мебели и товаров для дома IKEA Ингвар Кампрад ушел из жизни в возрасте 91 года у себя дома в шведской провинции Смоланд в субботу, и официально о его кончине компания сообщила в воскресенье. Дата похорон пока неизвестна, согласно пожеланию семьи, прощание с Кампрадом пройдет в узком кругу близких и родственников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.