07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

29 января по вине телефонных террористов было эвакуировано более 17 тысяч человек

По подсчетам петербургских СМИ, из-за анонимных звонков «телефонных террористов» 29 января было эвакуировано более 17,5 тысяч человек. 

Всего в течение дня из-за угрозы минирования эвакуация была произведена в 12 торговых центрах, 5 гостиницах, 4 фитнес-клубах, 2 кинотеатрах и 1 музее. Практически все объекты находились в Петербурге, один – на территории Ленобласти. 

Личность и телефоны звонивших установлены не были. К проверке телефонных сообщений было привлечено 219 сотрудников правоохранительных органов Северной столицы. 

Телефонные террористы нередко донимают Северную столицу: так, в 2015 году звонками о заминированиях мучили посетителей и персонал ряда торговых центров Петербурга. Тогда звонившие злоумышленники требовали выкуп за прекращение звонков: по 1 млн рублей от всех собственников ТРК. Еще одна «волна» лже-минирований произошла осенью 2017 года, тогда злоумышленники звонили в школы, магазины, на вокзалы и другие важные социальные объекты по всей России. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.